ВЫЯВЛЕНО Е.COLI В МАЗКЕ

№25716 выявлено Е.coli в мазке
Оксана Жен., 28 лет. Россия
1.В результате бак исследования мазка и чувствительности к антибиотикам было выявлено Е.coli (сплошной рост), чувствителен к ципрофлоксацину. Врач назначил: 1. цифран ст 5 дней, тержинан - 10 дн, микосист - 2 капс. Самостоятельно принимала хилак форте для предупреждения дисбактериоза. Мужу лечение не назначено. В начале лечения было улучшение, но когда начались месячные (лечение не прерывалось) самочувствие ухудшилось, появились зуд, жжение. После окончания курса нет никаких улучшений . Был незащищенный акт. Подскажите, по какой причине не наступил эффект от принимаемых препаратов, и чем вызваны такие проявления как зуд, жжение, кремообразные выделения? Какие еще анализы можно сделать, ведь с момента окончания лечения прошло всего 4 дня?
2. Можно ли планировать беременность и родить здорового ребенка, при такой клинической картине, какие могут быть последствия?"
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Оксана. Зуд мог быть вызван обострением грибковой инфекции на фоне антибактериальной терапии. Планирование беременности в этой ситуации не противопоказано.