НЕ ИДУТ МЕСЯЧНЫЕ, 4 МЕСЯЦА НАЗАД Я РОДИЛА

№201186 Не идут месячные, 4 месяца назад я родила
Аксинья Жен., 20 лет. Россия Шахты
Здравствуйте! 4 месяца назад я родила, ребёнок первый, кормлю грудью. Всё было как положено: послеродовые ввыделения, 3 раза шли месячные, цикл 24-26 дней, 6 числа были в том месяце, сегодня 7 - их нет, тест ставила - результ. отрицательный. Абортов, заболеваний не было. За полгода до зачатия пила один раз Эскапел и один раз постинор. Почему не идут месячные? С чем это связано?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Это может быть связано с тем, что кормите ребенка грудью, во время лактации повышается уровень гормона пролактина и месячные могут отстутствовать. Но предохраняться следует обязательно.

По поводу тестов, это не 100% точности: Тест на беременность должен проводиться с самой первой утренней мочой, т.к. в ней самая большая концентрация гормонов, используйте пару тестов разных производителей, из категории надежных: Тест на беременность ВВ (очень чувствительный), EVITEST PERFECT струйный, ТЕСТ НА БЕРЕМЕННОСТЬ EVITEST PROOF кассетный, ну и FRAUTEST. Производители всегда предупреждают о 1-2% вероятности ошибки, хотя он выше на самом деле. Самый точный это будет анализ крови на уровень b-ХГЧ.