КРОВЯННЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ПРИ ЭРОЗИИ ШЕЙКИ МАТКИ?

№216002 кровянные выделения при эрозии шейки матки?
Юлия Жен., 36 лет. Россия Сочи
Здравствуйте! подскажите, могут ли быть кровянные выделения при эрозии шейки матки ,и можно ли полечить ее без прижигания и как? Раньше я принимала противозачаточные таблетки(10 лет) и эрозия меня не беспокоила, сейчас я не принимаю припараты, сбился и менструальный цикл
Прямая специальность
Теа. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Если эрозия небольших размеров,только можно попробовать препаратом солковагин,но это врач вас лечит,Самолечением не занимайтесь.Кровянистые выделения могут быть на фоне эрозии особенно после полового контакта.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
При эрозии (эктопии) шейки матки могут быть контактные, т.е. после полового акта, мажущие кровянистые выделения.

Альтернативой прижиганию эктопии является лечение лек. препаратами, например