ПОСЛЕДСТВИЯ ЭСКАПЕЛА

№222253 Последствия эскапела
Татьяна Жен., 21 лет. Рязань
Здравствуйте!Мне 21 год...Год назад мне в аптеке посоветовали выпить эскапел.Я выпила его,на следующий день пошла менструация...Но в течение года я поправилась на 10 кг.(раньше никогда так не набирала в весе).Скажите пожалуйста,я поправилась из-за принятия эскапела?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Возможно есть другая причина,кроме приема 1 таблетки год назад?