ОБНАРУЖЕН РОСТ УРЕАПЛАЗМЫ

№232632 Обнаружен рост уреаплазмы
Maria Жен., 22 лет. самара
Здравствуйте, не могли бы вы проконсультировать по результатам анализа:
лейкоциты 2-3 ед
эпителий скопл
флора кокки
трихмонады не обн
гонококки не обн
Впервые сдала комплексный б/п:
chlamidia trachmatis (ПИФ) - отриц
gardnerella vaginalis(микроскоп исслед) - обнаруж
ureaplasma urealiticum (б/п) - получен рост
mucoplasma hominis(б/п) - нет роста
neisseria gonorhoeae (б/п) - нет роста
trihomonas vaginalis (б/п) - нет роста
candida albicans (б/п) - получен рост
Результаты ПЦР на патогенную уреаплазму пока не получены. Но я очень переживаю. Симптомы - белые выделения, но они у меня бывали и ранее, только без специфич запаха.

Полгода назад анализы были:
лейкоциты 6
эпителий скопл
флора пал
трихмонады и гонококки не обн
Еще в детстве мне ставили кандидоз

Скажите, пожалуйста, почему в одних источниках пишут что уреаплазму надо лечить, а в других - нет. И что у меня получается уреаплазма стала причиной дисбактериоза и кандидоза или, наоборот, на почве дисбактериоза уреаплазма повысилась ? Заранее, спасибо.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Уреаплазму лечить не надо.Надо лечить заболевания ей вызванные.
В некоторый случаях рекомендуется лечение и носительства уреаплазм
См.Показания к лечению уреаплазм и микоплазм