ГЕРПЕС

№256103 герпес
Ксения Жен., 27 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
Посоветуйте схему лечения герпеса. Вылазиет и на губах и в паху. Очень надоел. Читала, что схема в 3 этапа - противовирусное, иммуномодулирующее и витаминотерапия. Посоветуйте, что принимать и в каких дозировках. Ацикловир в таблетках подойдет? или другой препарат? что из имуномодуляторов и когда и как принимать?
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Вам стоит обратиться к вирусологу.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Для лечения герпеса во всем мире применяются три препарата - ацикловир,валацикловир и фамцикловир.
При частых рецидивах (более 6 в год) назначается супрессивная терапия - ежедневный прием перечисленных препаратов в течении нескольких месяцев и даже лет.