ГИПЕРАНДРОГЕНИЯ ПОД ВОПРОСОМ

№257380 Гиперандрогения под вопросом
Мария Муж., 29 лет. Москва
Извините, что уже третий пост, но теперь зарегистрировалась, чтобы можно было задать вопросы внутри.
«Сдайте андростендион, до начала приема препаратов. Иногда бывают выраженные внешние признаки гиперандрогении при нормальных лабораторных данных.» - у меня есть эти внешние признаки (волосы темные на руках и ногах, это у меня наследственное, одна из гинекологов говорила что-то о расстоянии от клитера до цервикального канала, если я не ошибаюсь, он у меня такой, как косвенный признак гиперандрогении; как один из признаков нынешний врач назвал выпадения волос, жирные волосы), но если это не подтверждается анализами, нужно ли лечить? Вот этот вопрос волнует больше всего. Спасибо!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Если Вас это беспокоит - то нужно.