Здравствуйте я зделала УЗИ трансвагинальное и по заключению у меня Правый яичник размерами 42х30 мм.неоднародной имеет кистозное включение 20 мм(ретенционного характера) Что это такое?Это опасно?
Уважаемая Лариса. Нужно повторить исследование на 5-7 день менструального цикла и сдать дополнительные анализы (общий анализ крови, СА-125). Вполне вероятно, что после менструации образования уже не будет (если это функциональная киста).