ПИОСАЛЬПИНКС

№258445 ПИОСАЛЬПИНКС
ИРИНА Жен., 46 лет. РОССИЯ ТВЕРЬ
ЗДРАСТВУЙТЕ! У МЕНЯ К ВАМ ТАКОЙ ВОПРОС,Я СДЕЛАЛА УЗИ ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА И У МЕНЯ НАШЛИ ПИОСАЛЬПИНКС СПРАВА,ФОЛЛИКУЛЯРНАЯ КИСТА СПРАВА,ПАРАОВАРИАЛЬНАЯ КИСТА СЛЕВА.Я БЫЛА У 2 ВРАЧЕЙ,ОДИН ВРАЧ ПРЕДЛОЖИЛ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ,НО ПОТОМ СКАЗАЛ МОЖНО СПЕРВА ПОЛЕЧИТЬ И НАЗНАЧИЛ СВЕЧИ С ИНДОМЕТАЦИНОМ НА НОЧЬ РЕКТАЛЬНО 10 ДНЕЙ И МАГНИТОТЕРАПИЯ,А ВТОРОЙ ВРАЧ НАЗНАЧИЛ СВЕЧИ ГАЛАВИТ РЕКТАЛЬНО 10 ДНЕЙ.ГЕНФИРОН ВО ВЛАГАЛИЩЕ 10 ДНЕЙ.ФЛОГЭНЗИМ ПО 2Т.х2РАЗА В ДЕНЬ 10 ДНЕЙ,ДЮФАСТОН 1Тх2РАЗА 10 ДНЕЙ.ВОТ Я И ВЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ КАКОЕ МНЕ ЛУЧШЕ ПРОВЕСТИ ЛЕЧЕНИЕ И НУЖНО ЛИ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ДЮФАСТОН.ОЧЕНЬ БОЮСЬ ИХ ПРИМЕНЯТЬ,СПАСИБО ЗА РАНЕЕ
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Необходимо провести курс противоспалительной терапии с учетом чувствительности к антибиотикам в условиях стационара. Сдайте анализ крови на СА-125. После лечения требуется повторить УЗИ органов малого таза. Дюфастон в данной ситуации нецелесообразен. Дальнейшая тактика после полученного результата УЗИ.