12 ДНЕЙ ЗАДЕРЖКИ

№259196 12 дней задержки
Елизавета Жен., 18 лет. Россия Липецк
Здравствуйте!Мне 18 лет.У меня уже 12 дней задержка,М должна была придти или 31.03 или 01.04,но так и не пришла, цикл регулярный,30 дней.Был не защищенный ПА 17.03,сегодня делала тест- отрицательный.Я знаю,что нужно сходить к гинекологу,но мой врач в отпуске,а к другим не очень хочется идти.Из-за чего может быть задержка?Или может тест врет,хотя не дешевый?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Не зависимо от стоимости тест может "ошибаться".Сдайте кровь на в-ХГЧ и сделайте УЗИ.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Самостоятельно можно сдать анализ крови на уровень b-ХГЧ. Анализ крови ХГЧ делает возможным раннее определение беременности – уже на 6—10 дней после оплодотворения результат ХГЧ будет положительным. Сдается с утра на тощак.