ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТАБЛЕТКИ

№261251 Противозачаточные таблетки
Лена Жен., 19 лет. Россия Врн
Здравствуйте. Мне 19лет, не рожала. Я уже год принимаю Ярину.Изначально гинеколог назначил мне Ярину из-за нерегулярных месячных. Подскажите может ли вызывать приём Ярины какие-либо негативные последствия? Вредны ли они чем-нибудь? Или лучше прекратить их приём?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Все побочные эффекты Ярины изложены в инструкции. Целесообразность приема в Вашем случае решает врач.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Может. Безвердных (т.е. без побочных эффектов) ОК нет в природе. Выбор метода контрацепции зависит от Вас и Вашего участкового гинеколога.