АДНЕКСИТ

№274313 Аднексит
Анна Жен., 19 лет. Воронеж
Здравствуйте!!! Я очень волнуюсь. У меня обнаружили аднексит...чем он скорее всего может быть вызван??? приводит ли он к бесплодию??? и насколько это опасно??? Подскажите пожалуйста...очень переживаю!
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Чаще всего воспалительные заболевания малого таза у женщин (туда входит и аднексит) вызываются половыми инфекциями - хламидиями и гонореей,реже другими микроорганизмами.Может привести к бесплодию.
См.Воспалительные заболевания органов малого таза у женщин
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
"чем он скорее всего может быть вызван???"

- Причины различны: инфекционно-воспалительные заболевания влагалища и матки, переохлаждения, стрессы и прочее.

" приводит ли он к бесплодию??? "

- да осложнением может бесплодие, спаечный процесс, внематочная беременность и прочее.

Лечение назначается по результатам обследования (мазок, УЗИ, анализы на скрытые инфекции и т.п.).

Уделяйте больше вниманию здоровью и тогда осложнений можно будет избежать. Даже при отсутствии жалоб надо обращаться к гинекологу на проф. осмотр пару раз в год.