КОГДА ВОЗМОЖНА БЕРЕМЕННОСТЬ

№276151 когда возможна беременность
Надежда Жен., 23 лет. Россия Воронеж
Скажите, какова вероятность забеременнеть на 12 и на 18день при цикле 28-30 дней? и вообще, при таком цикле когда самые благоприятные дни?
С уважением, Надежда
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Предполагаемая овуляция 16-18 день цикла.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Вероятность зачатия максимальна в день овуляции и оценивается примерно в 33%. Высокая вероятность также отмечается в день перед овуляцией – 31%, за два дня до нее – 27%. За пять дней до овуляции вероятность зачатия по оценкам составляет 10% за четыре дня до овуляции – 14% и за три дня – 16%. За шесть дней до овуляции и на следующий день после овуляции вероятность зачатия при половых сношениях очень мала.

Дополнительно о определении овуляции смотрите тему ранее на http://www.consmed.ru/ginekolog/view/227185/