БЕРЕМЕННОСТЬ?

№286653 Беременность?
Анна Жен., 25 лет. Москва
У меня недельная задержка менструации. Тесты (2 шт) показывают четкий отрицательный результат, однако ПА в течение месяца были и беременность возможна. Скажите, на какой день при поздней овуляции тест может дать честный ответ.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Тест дает "нечестный ответ" в 10-15 %.Сдайте кровь на в-ХГЧ или УЗИ при "задержке" от 10 дней.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
"какой день при поздней овуляции тест может дать честный"
- где-то после 14-го дня после зачатия.

Точнее тестов на беременность - анализ крови на b-ХГЧ, этот анализ делает возможным раннее определение беременности – уже на 6—10 дней после оплодотворения результат ХГЧ будет положительным. Хотя лабораторный тест определения беременности в ранние сроки рекомендуется проводить, также не ранее 3—5 дней задержки менструации. (Анализ крови на беременность можно повторить через 2—3 дня для уточнения результатов).
Направления от врача не требуется, сдается утром на тощак, стоимость в Москве порядка 500 руб., некоторые лаборатории бесплатно расшифровывают этот анализ.