МОЖНО ЛИ БЕРЕМЕННОЙ ЭКСТРАКТ ВАЛЕРИАНЫ?

№2878 Можно ли беременной экстракт валерианы?
Лена Жен., 35 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте. Срок моей беременности составляет 8 недель.Скоро предстоит ответственное концертное выступление. Могу ли я принимать экстракт валерианы в таблетках, не повредит ли это ребенку? Спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Лена. Да, Вы можете принимать этот препарат, он совершенно безопасен для беременных. Кроме того, можно применять ново-пассит, персен - эти растительные препараты также безопасны.