ПРИВИВКА ОТ КРАСНУХИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№290189 Прививка от краснухи во время беременности
Галина Жен., 30 лет. Россия Магнитогорск
26 мая 2010 года сделала прививку от краснухи, 17 июня 2010 года сделала тест на беременность который показал положительный результат, скажите какие последствия данная прививка может оказать на плод? Беременность первая, и поэтому прерывать её очень опасно, подскажите что сделать в такой ситуации? Последняя менструация была с 10 по 14 мая 2010 года. Заранее благодарна за ваш ответ!!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Вакцина против краснухи содержит живые вирусы. Вакцинация пришлась на самое начало беременности. Это может привести к формированию синдрома врожденной краснухи у плода. Я бы рекомендовала данную беременность прервать.