САКТОСАЛЬПИНГС

№312611 сактосальпингс
Эльза Жен., 33 лет. Россия Ханты-Мансийск
мне 33 года,есть ребёнок,ему 12 лет,последняя менструация была 15 июля,при контакте с половым партнёом была боль,сначала неострая,но потом всё больнее стало,вот и обратилась к гинекологу с признаками острой боли внизу живота и вздутием,врач отправила на узи,но там поставили неутешительный диагноз сактосальпингс и при том хронический,вечером поступила в стационар,врач при приёме в стационар сказала что не избежать операции это удаление маточных труб,но в мои молодые годы не хотелось бы оставаться бесплодной,вот назначили лечение антибиотиками,после 3-х дней лечения сделали узи,но результат остался прежним,острую боль сняли ,подскажите что делать?соглашаться на операцию или лечиться консервативно?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Консервативное лечение в данном случае малоэффективно. Вам показана операция.