БОЛЕЗНЕННАЯ МЕНСТРУАЦИЯ

№321682 Болезненная менструация
Элина Жен., 22 лет. Самара
Добрый день, подскажите пожалуйста, почему у меня приходят очень болезненные месячные к тому же и не всегда вовремя.

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Ответ на Ваш вопрос требует обследования.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Болезненная менструация -это альгоменорея, это не норма! Обратитесь для обследования на приме к гинекологу, если есть возможность, то к лучше к гинекологу-эндокринологу: УЗИ органов малого таза, обследование гормонального фона. Тем более, что присутствуют нарушения менструального цикла, сдача анализов на пловые гормоны в данном случае- обязательна.

альгоменорея -это не самостоятельное заболевание - это симптом который может быть обусловлен многими факторами: специфичной реакцией нервной системы, нарушениями со стороны эндокринной системы, болезни внутренних органов /ЖКТ, серда, воспалительные процессы в органах малого таза и прочее/, неврологические расстройства, врожденные или приобретенные нарушения в синтезе простагландинов, недостаток магния в кровии и т.д.

Поэтому диагностика должна причины альгоменореи сложна - может включать практически обследование всего организма.