ПРЕПАРАТ ЭСКАПЕЛ

№352657 препарат Эскапел
Сара Жен., 22 лет. Россия Нальчик
Есть ли риск после однократного приема препарата Эскапел стать бесплодной? Детей у меня нет, но через месяцев 6-8 планируем зачать, отразится ли прием препарата в дальнейшем на моей репродуктивной системе? Может вы посоветуете какую-нибудь фитотерапию или что либо еще для восстановления организма, ведь насколько мнеизвестно Эскапел-гормональный препарат
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Бесплодием однократный прием Эскапела не грозит, но нарушения цикла вызвать может. Никакой специальной восстанавливающей терапии не нужно. Нужна хорошая контрацепция, чтобы не пришлось использовать препарат для экстренной контрацепции повторно.