ЖИВЕМ С МУЖЕМ 2 ГОДА,НЕ ПРЕДОХРАНЯЕМСЯ,БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ НАСТПАЕТ

№361974 Живем с мужем 2 года,не предохраняемся,беременность не настпает
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Липецк
Наблюдаемся в центре планирования:провели обследование,у меня и у мужа все в порядке(не проверяла пока только роходимость маточных труб), никогда не было серьезных воспалений,абортов и операций.Рекомендаций доктор пока никаких не дает.Обязательно ли обследование проходимости?Есть ли в таком случае консервативные методы лечения?
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Обязательно. Как правило, пр непроходимости труб эффективна только лапароскопическая операция.
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Обязательно проверьте проходимость маточных труб.