ПЬЮ НОВИНЕТ УЖЕ 5 МЕСЯЦ

№363821 Пью Новинет уже 5 месяц
максим Жен., 24 лет. Казань, Татарстан, Россия
Здравствуйте! Пью Новинет уже 5 месяц, у меня всегда обильные светлые иногда белые выделения, но без запаса. Утром и вечером всегда как бы сказать влажно тама))). Подскажите пожалуйста это из за таблеток так, просто раньше никада такого не было, или что то не так? Заранее спасибо. И еще мне прописали их пить целый год (после выкидыша), не нада ли делать перерыв в течении года? Заранее спасибо!!!
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
"Подскажите пожалуйста это из за таблеток так, просто раньше никада такого не было"

- При приеме Новинета возможен побочный эффект в виде изменения влагалищной слизи.

"не нада ли делать перерыв в течении года?"

- Рекомендуется делать перерыв в приеме ОК на 1-2 месяца после полугода регулярного приема ОК. Во время контрольного перерыва обязательны механические средства контрацепции. Во время перерыва желательно сделать узи молочных желез и анализы крови на свертываемость и биохимию (реакция печени на прием ОК - билирубин, холестерин, ЛПВП, ЛПНП, алАт, асАт), что позволит сделать выводы о возможности продолжения приема ОК и в случае осложнений, выявить их на ранней стадии.