СОХРАНЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ=)))

№392119 Сохранение беременности=)))
анна Жен., 21 лет. россия самара
Мне 21 год,3 года назад был самопроизвольный выкидыш на 19 неделе,причина не установлена,но думаю,простуда,нервы,предрасположенность...был сбой менструального цикла,вызывали месячные дюфастоном,после я забеременела по рекомендации врача .сейчас 13 недель..на 8 неделе была угроза прерывания(ноющие боли в животе) по УЗИ тонус передней стенки и предлежание хориона(лежала на сохранении),УЗИ в 12 недель не выявило патологий в развитии ребёнка,все показатели в норме,но Трансвагинальное УЗИ показало низкую плацентацию(нижний край плаценты на 20мм выше внутреннего зёва) и преходящий тонус круговых мышц..
ЛЕЧЕНИЕ:
с 5 недели беременности
утрожестан 1 таблетка (100мг) 2 раза в день,
1табл.нош-пы 3 раза в день,
витамин Е 200мг в сутки,
свечка папаверина на ночь и при боли
.+витамины АЛФАВИТ для беременных...
1табл валерианы 3 раза в день
+ФИЗИЧЕСКИЙ И ПОЛОВОЙ ПОКОЙ
Но при этом изредка бывают боли то в правом ,то в левом боках..аппендицит и другие хирургические заболевания врачи отрицают..Врач говорит ,что боли от роста матки..но мне всё равно тревожно..
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,ЧТО ЕЩЁ МОЖНО СДЕЛАТЬ ,ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ РЕБЁНОЧКА???
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Поскольку выкидыш произошел во втором триместре беременности, необходимо исключить ИЦН как причину невынашивания. Для этого - УЗ контроль состояния шейки матки.