ЕЖЕМЕСЯЧНО ПРОИСХОДИТ ЗАДЕРЖКА МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА

№4056 ежемесячно происходит задержка менструального цикла
Таня Жен., 27 лет.
Здравствуйте. У меня ежемесячно происходит задержка менструального цикла. С чем это может быть связано и на сколько это серьезно.Спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Таня. Для определения причин нарушения менструального цикла необходимо обследование (прежде всего узи малого таза и гормональный фон: ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон, ДЭА-С в первую фазу цикла (5-7 день месячных) и прогестерон и эстрадиол во вторую фазу (21-25 день цикла).
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!

Попробуйте принимать гомеопатическое лекарство Пульсатилла 6 - по 7 гранул под язык ежедневно вечером и всё у вас наладится.