ЗАЧАТИЕ, ПОДВИЖНОСТЬ СПЕРМОТАЗОИДОВ СОСТАВЛЯЕТ 30%?

№4288 зачатие, подвижность спермотазоидов составляет 30%?
Ольга Жен., 27 лет. Россия Москва
может ли произойти зачатие,если у моего мужа подвижность спермотазоидов составляет 30%?и имеет ли отрицательное влияние чрезмерное употребление пива на подвижность спермотозоидов?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ольга. Вероятность зачатия зависит от общего количества сперматозоидов Вашего супруга. При достаточно высоком количестве 30% - это достаточная цифра для зачатия. Если же общее количество невелико, то этот процент конечно низкий для беременности. Хотя беременность не исключена. Пиво влияет на качество спермы, оно снижает подвижность сперматозоидов.