НЕРЕГУЛЯРНЫЙ МЕНСТРУАЛЬНЫЙ ЦИКЛ

№442717 Нерегулярный менструальный цикл
Елена Жен., 21 лет. Россия Самара
Добрый вечер!Мне 20 лет(месячные с 13 лет,так до сих пор и не установились регулярно).У меня проблемы с нерегулярными месячными от 21 до 53 дней.3 дня подряд делала прогестерон для вызова месячных и они пришли на пятый день,в итоге месячные прождала около 43 дней.А до этого 2 недели болели очень соски,низ живота.После уколов грудь перестала болеть.Это означает что у меня не хватает гормона прогестерон?Или что?Какие бы вы посоветовали сдать анализы,что установился цикл?Спасибо заранее
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Обратитесь на прием к гинекологу-эндокринологу.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Это означает, что у вас есть гормональные нарушения и вы нуждаетесь в обследовании: гормоны крови - ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т4, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ДГЭА-С, 17-ОН на 3-5 день цикла, прогестерон на 20-22 день цикла,УЗИ органов малого таза.