РЕЗУЛЬТАТЫ ЦИТОЛОГИИ

№449471 Результаты Цитологии
Мария Жен., 29 лет. Москва
Добрый день! Планирую беременность уже не один год. Сейчас сдала цитологический соскоб шейки матки, церквильного канала. Результат - ЭНДО: Отдельные пролиферирующие железистые структуры, пласты цилиндрического секретирующего эпителия; по слизи лейкоциты значительно. ЭКТО: Отдельные клетки поверхностного и промежуточного плоского эпителия, встречаются участки цилиндрического эпителия с явлениями гипертрофии; эритроциты сплошь. Заключение - Атипии не обнаружено. Хр. эндоцервицит. (Возможна гипертрофия железистого эпителия после menses). Подскажите пожалуйста могу ли я забеременнить с таким результатом? Трубы проходимы, проверяла год назад, инфекций ПЦР нет.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Следовало бы пролечить цервицит и обследовать партнера.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Можете, но для Вас лучше будет сначала пролечить цервицит.