НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№450040 нужна консультация
Ася Жен., 21 лет. К
Здравствуйте! У меня бывает, что месячные задерживаются на неделю, иногда даже на 2. Зимой у меня тоже задержка месячных была, на 2 недели и я сходила к гинекологу, оказалась киста 5 см. Я пила дюфастон и месячные пришли. Потом месячные шли почти регулярно. Январь начались - 20, в ферале - 26, в марте - 27, а сейчас опять не начинаются. Сегодня уже 3мая. Грудь у меня набухла, болит , чувствую что месячные должны прийти. Устала уже беспокоиться постоянно об этом. Что делать чтобы киста не возникала? Может быть витамины попить?
Заранее спасибо за консультацию!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Чтобы киста не возникала необходимо применение ОК.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Посетите гинеколога, сделайте УЗИ.