РЕБЕНОК НА ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ. МОЖНО ЛИ МНЕ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ПРИНИМАТЬ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТАБЛЕТКИ?

№450629 Ребенок на грудном вскармливании. можно ли мне в этом случае принимать противозачаточные таблетки?
Rushana Жен., 21 лет. Киргизия Кызыл-Кыя
Здраствуйте! моему ребенку 8 месяцев, на грудном вскармливании. можно ли мне в этом случае принимать противозачаточные таблетки? спираль ставили,но не понравилось,очень болела матка еe уже удалили. а использовать презерватив муж отказывается.что делать? заранее спасибо!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Принимайте микродозированные ОК.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
В период грудного вскармливания возможен прием ОК, содержащих только прогестин - мини-пили (Чарозетта). При приеме комбинированных ОК, даже микродозированных, уменьшается количество грудного молока.