БЕРЕМЕННОСТЬ И ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТАБЛЕТКИ

№459821 Беременность и противозачаточные таблетки
Ольга Жен., 29 лет. Россия Усинск
Здравствуйте.Я пила противозачаточные таблетки Мерсилон 4-5 лет. Выпила последнюю таблетку , пошли месячные.Больше их не принимала вообще. После месячных на 4 день был незащищенный половой акт, партнер кончил в сторону,можно ли от смазки забеременеть?
И вопрос№2:Если можно, то как отразиться это на зачавшемся плоде?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Беременность возможна. Никак не отразится.