ЦИСТАДЕНОМА.

№478646 Цистаденома.
Екатерина Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте. 3 мес.назад мне была проведена лапароскопия по поводу удаления кист яичников. На левом яичнике киста размером около 8 см,на правом около 3 см.Предварительно установили,что кисты эндометриоидные.Но после проведения гистологии было выяснено,что это были цистаденомы с кровоизлиянием. Мне 29 лет и я не рожавшая.Врач после выписки назначил мне пить ОК.
Скажите пожалуйста какова причина появления цистаденом? возможен ли рецидив?какова его вероятность?И как этого избежать?И не нужно ли еще какое то лечение?
Спасибо!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Рецидив возможен, Вам показано наблюдение у гинеколога.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Рецидив возможен. Необходимо регулярно посещать гинеколога.