КИСТА ПРАВОГО ЯИЧНИКА
№927844 Киста правого яичника
Лариса Жен., 51 лет. Россия Ульяновск
14.07.2016 10:59
Добрый день, уважаемые консультанты.
По результатам УЗИ выявлена киста правого яичника.
Цитата из заключения:
В структуре яичника жидкостное образование 2-х камерное, с однородным содержимым , размером 36мм х 23мм, единичные фолликулы до 2,0 мм.
Не указали к какому виду относится киста: цистаденома, дермоидная киста, паровариальная киста или эндометриоидная киста. Или на УЗИ это не видно?
Нужны ли еще какие-то дополнительные обследования для определения вида кисты.
Назначили дополнительные анализы -онкомаркеры СА-125, НЕ 4, общий анализ крови и СОЭ.
Так ли необходимы анализы на онкомаркеры? Клиника частная.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если у вас возникли сомнения в отношении врача частной клиники, вероятно, следует пройти обследование в муниципальной женской консультации и выслушать мнение участкового гинеколога. Не всегда на УЗИ можно точно определить характер кисты. Иногда для уточнения ситуации проводится КТ или МРТ малого таза. Обследование на онкомаркеры входит в стандарт. Большое значение имеют ваши жалобы, из-за которых вы прошли УЗИ. Только так вам поставят верный диагноз и определят тактику лечения.
Время создания: 16 Июля 2016 07:54