ГОД НАЗАД МНЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ КИСТА ПРАВОГО ЯИЧНИКА

№176487 Год назад мне поставили диагноз киста правого яичника
Алена Жен., 18 лет. Вологда
Здраствуйте. Год назад мне поставили диагноз киста правого яичника. Но врач сказал что ничего страшного, что все пройдет выписал Дюфастон. Я пропила курс как он сказал. Потом сходила на узи сказали что все в норме. Сейчас примерно в середине цикла начинает болеть правый бок, по 4-5 дней. Боль не сильная- ноющая. Подскажите пожалуйста что делать.
Прямая специальность
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Боли в середине цикла могут быть вызваны овуляцией. Пройдите обследование у гинеколога. Если никакой дополнительной патологии не найдут, то обычно лечение не назначают.