КИСТА ПРАВОГО ЯИЧНИКА

№254237 киста правого яичника
ирина Жен., 25 лет. россия тольятти
Добрый день,по заключению узи обнаружили признаки увелечения правого яичника (киста желтого тела)
Правый яичник:
длина 45мм
толщина 37мм
ширина 37мм
обьём 32,3 см в кубе
форма обычная
Скажите пожалуйста возможно ли обойтись без операции,
и могу ли я забеременить?Большое спасибо.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Киста желтого тела - это функциональная киста.Она, как правило, рассасывается в течение 2-3 циклов. Вполне возможно, удастся обойтись без операции. Беременность вполне возможна.