КИСТА ПРАВОГО ЯИЧНИКА

№492001 Киста правого яичника
Aicha... Жен., 20 лет. Россия Ставрополь
После осмотра гинеколога, обнаружили кисту(5см) на правом яичнике(в связи с беременностью, предположительно - желтого тела), врач на нее надавила и теперь она меня беспокоит - ноет, тянет. Боюсь напрягаться, наклоняться, не дай Бог лопнет. Какова вероятность этого? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Желательно исключить физические нагрузки, половой покой. Нужно провести рассасывающую терапию. Сделать УЗИ на 5-7 день менструального цикла.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Киста довольно велика. Сделайте УЗИ.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Необходимо определить какая это киста. Как минимум сделайте УЗИ.