БЕРЕМЕННОСТЬ

№492669 беременность
фира Жен., 32 лет. Баку
Здравствуйте! У меня к Вам вопрос: я на 17 неделе беременности с 5-ой недели начались выделения красной крови со слизью на Узи сказали что отслойки не видят.На 12 неделе опять прошла УЗИ и мне сказали что у меня плацента по правой задней стенке, а нижняя часть перекрывает зев на 9 мм. С ребенком все нормально развивается. Но у меня опять появляются кровянистые выделения. Я опять пошла на УЗИ уже 17 недель и мне сказали что плацента по задней стенке и нет никакого предлежания. У меня вопрос могла ли она так быстро подняться? И иногда продолжаются выделения с прожилками розовой-красной крови. Но на Узи вроде все ок. При осмотре шейка матки тоже в норме.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Могла подняться...Затрудняюсь ответить без осмотра, что служит причиной сукровичных выделений, возможно эрозия.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Если по УЗИ укорочение шейки матки, тогда необходимо решать вопрос о коррекции шейки
матки акушерским пессарием. Если шейка матки соответствует норме, внутренний,
наружный зев закрыт, тогда стоит исключить воспаление во влагалище. При эрозии
шейки матки провести кольпоскопическое исследование.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Могла. Без осмотра ответ невозможен.