ДЮФАСТОН

№497651 Дюфастон
Алиша Жен., 25 лет. Казахстан Астана
Здраствуйте! Мне 25.МЫ с мужем планируем ребеночка с апреля месяца, прошли все обследования на инфекции, сдали спермограмму-все отлично. но никак не получалось, направили сдать на гармоны.Выяснилось что у меня низкий прогестерон.Врач назначила с 14-25ДМЦ по 2т/день. Как современная девушка, я изучила все по Дюфастоны, мнения разошлись. Многие считают что Д подавляет О, и его нужно принимать только после нее, а вот на официальном сайте пишут совсем обратное. как же быть. Дело в том что я делаю сейчас фолликулометрию(извините если неправильно написала) и сейчас у меня 12ДМЦ доминантный фолликул 21.
1.Возможно что он и не лопнет до 14ДМЦ, что тогда делать?Как вы считаете из своей практики: на самом ли деле он может подавить мою Овуляцию?
2.Или ничего страшного и лучше убедившись на УЗИ, что произошла Овуляция начать прием препарата?и в тоже время у меня получается сдвинется менструальный цикл?
3.если произойдет все-таки долгожданная Б, может ли отмена препарата спровоцировать выкидышь. (в лабаратории где я сдавала кровь на прогестерон норма 1, а у меня было всего 0,4)очень маленький.
Спасибо большое за потраченное время))). просто в интернете столько информации и теперь я вообще запуталась.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Следуйте рекомендациям Вашего доктора.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Если беременность не наступает в течение 4-х месяцев-это не повод для беспокойства.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте. Вам стоит употреблять Дюфастон с 16-25 день цикла и до 16 - 17 недель беременности.