ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ

№497714 Помогите пожалуйста советом
Лена Жен., 24 лет. Донецк
В ФЕВРАЛЕ 2010г впервые заболел мочевой, мочеспускание было очень болезнено, ложные позывы к мочеспусканию. При обследовании в ан.мочи выявлены:б-0,08 г/л, Л-урия до ½ п/зр., осадок до 1 мл, бактерия +++. При Узи почки обычных размеров, ЧЛС не расширена содержит линейные эхопозитивные включения до 0,3 см, без акустической тени. Поставили диагноз:цистит. Принимала нитроксолин, монурал 1 пакет, уролесан,фуромаг, пила чай с толокнянки. В АПРЕЛЕ опять было очень сильное обострение, в туалет очень больно сходить, в анализе мочи пиурия. Принимала ципринол 5 дн, потом назначили фурамаг на длительный срок. В конце МАЯ на фоне стабильного сост. появились дизурические явления, к лечению добавлен монурал3 пакета с интервалом неделя, однако сост. не улучшилось, сохранялась дизурия,в туалет больно сходить,ложные позывы к мочеспусканию, боли внизу живота. Положили в больницу почти на месяц, сдавала анализы: уреаплазма уреалитикум, микроплазма гениталиум, гардерелла – все не обнаружено. В ан. мочи осадок-умерен.гнойн., лейкоциты-густо, бактерии+. Сдала бак.пасев на фоне лечения(т.е. уже принимала антибиотики) обнаружили Enterecoccus faecalis 1,00+04 КОЕ/мл и Staphylococcus saprophyticus ssp.saprophyticus 1,00+03КОЕ/мл. Опять сделали узи почек: Правая 9,6х4,3 см, в положении стоя смещена 6 см,ЧЛС не расширяются. Левая 11,6х4,6, в положении стоя не смешается,в протоколе узи написали вывод: солевой диатез, нефроптоз справа. Принимала фурамаг, ципринол, пила чай с толокнянкой. При выписке доктор сказал принимать длительный срок ципринол, с июля принимать аугментин500мг/125мг, чтоб организм не привыкал к одну антибиотику. В конце АВГУСТА обострение опять, незнаю может из-за того что под дождь попала, может из-за того что с аугментина перешла на ципринол(2 день приема) назад(доктор сказал опять поменять местами ципринол с аугментином), или может просто так пришлось. Пропила по 2 табл табл.в день ципринола дней 5, уролесан капала на сахар, от всех этих антибиотиков началась молочница,но эти ужасные ощущения не уменьшились, назначили флуконазол и перевели назад на аугментин по 2 табл, как обострение прошло сказали принимать пол года по 1 табл если обострение не будет за этот период, то через пол года его отменят(т.е. в марте). В ОКТЯБРЕ опять сдала ан. мочи: относит.плотность-1,015 (интервал 1,015-1,03), реакция 6,0 (интерв 4,8-7,4), эпителий и лейкоциты – единичны. Пересдала бак посев на фоне приема аугментина – пасев роста не дал.На консультации доктор сказал, что аугментин так и остается по 1 табл на ночь,с декабря можно перейти на пол табл наночь до марта,т.к. она переживает, что может обострение опять произойти,говорит, что может все эти микробы как бы вспячки, и их нужно полностью убить попринимав аугментим, тем более впереди зима, и риск на обострение еще больше. В конце марта я уже перестала пить аугментин и ждала 2 месяцев чтоб здать бак. пасев не на фоне антибиотика, НО в 29 апреля, я опять почувствовала боли внизу живота и неприятные ощущения как пр и цистите(постоянно хочется в туалет, жение), здать анализы сразу не получилось, т.к. пасха- выходные пила аугментин по 3 табл. в день, флуконозол (это чтоб от такой дозы аугментина молочницы не было, так доктор сказал), уролесан. Общий анализ мочи сдала только 3 числа, но он показал что все в норме. В конце июля опять перестала пить аугментин и опять ровно через месяц все повторилось вновь, ставили капельницу аугментина, сейчас опять принимаю по 0.5 таблетки аугментина каждый день.
Врач меня уверяет, что планировать беременность на 0,5 таблетки аугментина в день - это не страшно, т.к это прафилактическая доза.
У меня два вопроса: 1.можно ли с этими инфекциями планировать беременность 2.можно ли планировать беременность постоянно принимая аугментин? т.к. мне врачи говорят что у меня другого выхода нет:(
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Следует пролечиться до планирования беременности.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Необходимо лечение до беременности.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
0,5 таблетки аугментина в день - это доза, от которой вам ни холодно, ни жарко. А учитывая длительность приема у возбудителей, если бы они были, давно должна выработаться устойчивость. Лечение, разумеется, перед беременностью необходимо, для этого обратитесь к урологу. Возможно, потребуется проведение цистоскопии.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Необходимо пройти обследование на инфекции вместе с половым партнером, лечение, контроль излеченности затем планирование беременности.