ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№859445 Помогите пожалуйста
Ирина Жен., 19 лет. Украина Одесса
Здравствуйте,задержка месячных 21 день,тест отрицательный...тошнит и голова кружится(и грудь как бы набухла...Звонила своему врачу,она сказала чтобы я еще раз сделала тест...Что это может быть?Может быть что беременна?За ранее спасибо)
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
 Сдайте кровь на ХГЧ и сделайте УЗИ малого таза.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Беременность не обязательна. При дисфункции (т.е.нарушении ментсруального цикла) тоже могут быть подобные жалобы. Вы предохраняетесь от беременности или заинтересованы в беременности? Цикл обычно регулярный? Проще всего сдать ХГЧ в динамике (повторить через несколько дней). УЗИ еще рановато.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. При такой задержке менструации уже можно пройти УЗИ, чтобы выяснить состояние полости маки и при наличии- локализацию плодного яйца. Это позволит ответить на ваш вопрос. Кроме этого, сдайте кровь на б-ХГЧ. Это наиболее информативный анализ беременности. При сомнительном результате анализ повторите через день. По звонку диагнозы не ставятся, так же как и при нашем консультировании. Поэтому вам придется обратиться к гинекологу для полноценного осмотра.