БОЛЬ ВО ВРЕМЯ СЕКСА И УРЕАПЛАЗМА

№498739 Боль во время секса и уреаплазма
Прасковья Жен., 18 лет. россия Екатеринбург
Зарегистрированный пользователь
30.08.2011 11:03
Здравствуйте, мне 18 лет, уже примерно 3 года пью регулон без перерывов (для контрацепции).
Примерно 2,5 года во время секса боли, иногда проявляется как жжение во время и/или после, иногда, кажется, что мышцы сильно сжаты и поэтому боль в самом начале, при введении. Иногда боль сильная, иногда не очень. Больше ничего не беспокоит.
Анализ на инфекции ничего не выявил кроме уреаплазмы (методом пцр показывает положительно Ureaplasma parvum, а методом ПИФ положительно на Ureaplasma urealycum, не знаю, имеет ли это значение)
Врач назначил Юнидокс(по 1т в день) и нистатит (3т в день) курсом 10 дней. Пропила и сама, и партнер.
Симптомы остались, проверка после лечения показала, что и уреаплазма осталась.
Потом врач сказал, что уреаплазма - часть нормальной микрофлоры и боль не должна вызывать. Посоветовал пользоваться смазкой. Но я и так пользуюсь, поэтому с этим проблем быть не должно. Предложил сделать количественный анализ.
Вопросы
1)скажите имеет ли смысл делать количественный анализ на уреаплазму? (в интернете пишут, что это пустая трата денег) и что вообще он может дать? Надо ли пытаться ее полностью вылечить?
2)Могут ли оральные контрацептивы (конкретно регулон) снижать половое влечение. Хотя, возможно, это уже последствие 2,5-й лет боли во время секса.

P.S. Допускаю, что проблема не физическая, а психическая, собираюсь пойти к психологу. Но, если все таки брать чисто физическую сторону, что еще можно сделать, посоветуйте пожалуйста, уже совершенно сил нет. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Рейтинг. Илья Александрович
Акушер-гинеколог
1. Необязательно делать данный анализ. Но если Вы хотите вылечить уреаплазму, то необходимо сделать.2. Не могут.
Время создания: 30 Августа 2011 18:48
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.07.2007
18:26
Наташа :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 406
01.06.2007
23:37
АННА :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 401
05.10.2009
18:38
Алёна :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 126
31.07.2007
10:33
Наталья :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 57
21.07.2011
13:07
Анна :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 49
14.07.2008
10:44
Татьяна :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 47
27.01.2008
15:40
Ольга :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 47
30.05.2007
19:57
Юлия :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 43
18.05.2007
11:12
Катя :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 43
04.05.2007
17:19
Татьяна :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 37