СТАФИЛОКОКК И ДИСБАКТЕРИОЗ

№529684 Стафилококк и дисбактериоз
Лилия Жен., 27 лет. Татарстан Набережные Челны
Здравстуйте,уважаемый доктор!
Мучают обилье густые выделения без запаха!Сдала мазок на флору-лейкоциты в церв.канале сплошь в поле зрения, вагин. 15-20,эпителий церв 6-8,вагин. 2-4(остальные показатели в норме).также был проведен бактериологический анализ цервикального канала на устойчивость к антибиотикам. Результат:выделена культура Str.гр.Д 10*5 и устойчивость к:кларитромицин,азитромицин,доксициклин,ципрофлоксацин,р-р Октенисепт,Нитрофурантоин,Секстафаг,Интестифаг.Кроме того, все виды микроорганизмов,а именно:лактобациллы-отсутв.,коринебактерии-отст.,бифидобактр-отс.,гарденелла-отст.,стаф-к золот-отст.,др. стаф-ки(viridans,гр.А,В)-отст.,киш.палочка-отст.,энтеробакт-отст,протеи-отст.,цитробактр-отст,Ps.aeruginosa-отст.,др.неферментир.бакт-отст., гр. кандида-отст.И это дисбактериоз?
Мне было назначенно ежемесячно проводить курс нео-пенантраном,но ,тк я кормлю грудью, побоялась этого препарата.
1.Могут ли быть последствия того,что лечение не проводится? т
2.Передается ли данная инфекция половым путем?нужно ли лечить мужа?
3.Обязательно ли проводить лечение антибиотиками?т.к. мне порекомендавали провести курс лечения гексиконом и вагилаком.Эффективен ли данный путь лечения от стафилакокков?
Спасибо!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Воспаление. Антибиотики обязательны.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1.Да, могут.

2.При наличии жалоб мужу следует посетить уролога.

3.Назначение лечения производится Вашим лечащим врачем.