ДИСКОМФОРТ ВО ВЛАГАЛИЩЕ.
№531185 Дискомфорт во влагалище.
Татьяна Жен., 41 лет. Н.Новгород
08.12.2011 22:14
41 год. У меня эндометриоз. 5 лет назад были удалены сумбукозные узлы и назначен курс лечения Депо-провера. в 2010г. на узи эндометриоз не был обнаружен. А сейчас, как бы снова появился. Последние полгода чувствую дискомфорт во влагалище, иногда даже зуд и жжение. Неоднократно обращалась к гиникологу, но у меня как бы ничего не обнаружили. Подскажите пожалуйста, что делать и к какому врачу обращаться.

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Ответ на Ваш вопрос по переписке невозможен.
Время создания: 09 Декабря 2011 13:16
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
"как бы" по переписке ответить сложно.
Время создания: 18 Декабря 2011 20:35
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Необходимо дообследование. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Время создания: 06 Января 2012 19:18