ДОВЕРЯТЬ ЛИ?

№539909 Доверять ли?
Анна Жен., 30 лет. Россия Иваново
Прошел почти год - как не могу забеременеть, год, и три месяца после вынужденного аборта.
Наблюдаюсь, периодически, в той клинике где делали «операцию». Сначала через месяц после аборта, потом сдала еще некоторые анализы. Короче итог моего доктора таков- вперед ,жду вас с положительным тестом на беременность.
НО - через 8 месяцев безрезультатного планирования я пришла к моему доктору, она меня посмотрела - опять на УЗИ (хочу заметить все мои встречи с ней происходят без осмотра «визуального, назовем это так, только узи и коментарии». Моральное успокоение - что я нормальная, здоровая женщина, НО... В последнее время меня начали беспокоить, помимо того что я просто не могу забеременеть, за три дня до месячных коричневые выделения, и в середине цикла в прошлом месяце были бело-розовые 1день (такого никогда раньше, при этом нет болей внизу живота, грудь не болит). Я опять соответственно к доктору - она после осмотра на УЗИ, как я уже ранее объясняла, говорит что все ОК, но если я совсем заморачиваюсь можем начать обследование на гормоны, овуляцию и тд. Так вот наверное мои основные вопросы таковы:
1. Есть ли такие «заразо-болячки» назовем их так:) которые видны только при «визуальном» осмотре доктором, УЗИ их не показывает, и соответственно эти «заразо-болячки» мешают забеременеть?
2. Насколько я могу доверять своему доктору?
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Ну во-первых лечащему врачу необходимо доверять, или меняйте доктора.

Во-вторых если не получается забеременеть, то конечно надо обследоваться.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1.Да, есть.

2. Вам не проведено адекватное обследование.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Анна!
Не сомневайтесь в своем докторе и начинайте обследование на гормоны, овуляцию, проходимость маточных труб, мужу - спермограмму и т.д.