ЗАДЕРЖКА МЕСЯЧНЫХ

№5496 Задержка месячных
Алина Жен., 20 лет.
Здравствуйте. У меня задержка месячных 5 дней. Тест на беременность еще не делала, чувствую себя как и раньше, никаких изменений здоровья нет. Я еще девственница, была попытка полового акта, но без семяизвержения. Вчера было небольшое выделение, безцветного цвета. Что со мной может быть. Могу ли я быть беременной. Если да, то можно ли прервать неделательную беременность не прибегая к аборту, при помощи медикаментов. На сколько это опасно, эффективно и на каком сроке беременности это можно делать? Заранее спасибо за ответ.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Алина. Для того, чтобы забеременеть, необходимо попадание сперматозоидов во влагалище. Так что беременность в Вашем случае практически исключена. Для определения причин задержки менструации необходимо обратиться к врачу и сделать узи малого таза.