УГРОЗА ВЫКИДЫША

№556166 Угроза выкидыша
Светлана Жен., 28 лет. Саратов
Здравствуйте. У меня полгода назад было прерывание беременности по медицинским показаниям. Сейчас я беременна, беременность не планировали. Только собирались идти сдавать анализы и тут задержка на неделю. Последние месячные были 23 января, должны были прийти 21-22 февраля. Делала тесты, результат отрицательный. Пошла к гинекологу, он отправил на узи. Узи проводили трансвагинально. Результат узи: тело матки в правильном положении, размеры тела матки нормальные, угол между телом и шейкой матки выражен достаточно, контуры тела матки -четкие, ровные, полость тела матки линейной формы, не расширена В н/2 плодное яйцо с неоднородным содержимым, СВД 6 мм, эндометрий (м-эхо) 11 мм, структура стенок матки однородная, яичники расположены возле боковых стенок матки, правый яичник- 27х15х16 мм структура содержит фолликулы 11 мм, левый яичник - 21х15х15 мм структура не содержит фолликулы, объемные образования в полости малого таза не обнаружены, свободная жидкость в полости малого таза не обнаружена.
Заключение: Беременность до 3 нед., угроза прерывания
Также мне на узи сказали, что плодное яйцо расположено низко.
Гинеколог предлагает прерывание. Я бы хотела узнать, разве в дальнейшем оно (плодное яйцо) не может подняться выше? И может оно изменить свою форму, все-таки еще маленький срок? И еще так ли необходимо делать прерывание беременности? Мне бы хотелось сохранить ее. Кстати после посещения гинеколога, начал немного ныть живот, как перед месячными, через пару часов прошел.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Сама по себе угроза прерывания не основание для прерывания беременности.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
К комменту: ничего не значит.