УГРОЗА ВЫКИДЫША?

№806002 Угроза выкидыша?
Евгения Жен., 33 лет. Азербайджан Баку
Добрый день. Последние месячные начались 29 июня. Тест и узи показали беременность. С первого дня предполагаемых месячных началась коричневая мазня и продолжается по сей день. Часто болит живот, иногда сильно, тянет поясницу. Врач на первом приеме даже не смотрел на кресле, просто беседовали. Назначил бускопан и утрожестан, ну и витамины. Мне кажется, что что-то идет не так, и назначенных препаратов мало. Являются-ли мои симптомы угрозой выкидыша? И какое лечение адекватно при моей ситуации. Беременность это пятая. Родов было двое, оба кесарево. выкидыш был на ранних сроках (8 недель), все симптомы были похожи на нынешние.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Являются. Дополнительно необходимы гемостатикии и увеличение спазмолитической терапии. Но в целом лечение адекватное
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
При вашем отягощенном анамнезе обычно предлагают госпитализацию для сохранения беременности - вам доктор предлагал? В первую очередь полежать в стационаре нужно для того, чтобы соблюдать постельный режим, который дома практически невозможен - никакая женщина не сможет дома лежать круглосуточно.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. После оперативного родоразрешения повышается риск потери беременности. Советую вам сдать кровь на б-ХГЧ, желательно, в динамике через 2 дня. С результатами обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Это важно для уточнения состояния плода. Лечение не прекращайте, но вам могут назначить дополнительные препараты. Сдайте кровь на коагулограмму и расширенный TORCHкомплекс. обязательно посетите эндокринолога и терапевта,. В зависимости от результатов анализов вас могут направить к гемостазиологу, чтобы исключить тромбофилию. Желаю удачи!