СИМПТОМЫ ПРИ ЭНДОМЕТРИОЗЕ

№917974 Симптомы при эндометриозе
Anya Жен., 35 лет. Kiev
Добрый день, поставили диагноз эндометриоз, врач сказала, в начальной форме. Разросшиеся клетки и спайки на одном яичнике. Но как раз в недавнее время у меня появились слабость, губы немного синеют, нет аппетита уже месяц, не могу далеко ходить из-за слабости. в правом яичнике есть боль, отдает в спину. Подскажите, эти симптомы могут быть при эндометриозе? Чувствую себя в целом нормально, если не считать этих непривычных симптомов. Спасибо.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Нет, это не характерно для эндометриоза. Вам следует обратиться к терапевту, особенно, если жалобы беспокоят в течение месяца. Но от гинеколога потребуется заключение с указанием диагноза. Все необходимые анализы вам назначит врач росле осмотра.по поводу эндометриоза может потребоваться лечение, но с учетом сопутствующей патологии.