ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В АНАЛИЗАХ!!!

№562892 Помогите разобраться в анализах!!!
Карина Жен., 41 лет. Россия Ярцево
Здравствуйте! Третий год мы с мужем пытаемся зачать и родить ребёночка. Вроде бы как мы оба здоровы, но всё равно не получается. Мой гинеколог назначал сдать мне анализы на скрытые инфекции. Вот результаты - антител в сыворотке крови: 1. к C. trachomatis 1:20; 2. к CMV класса IgG 1:800, 3. к HHV I тип класса IgG 1:400, 4. к HHV II тип класса IgG 1:400. В остальных анализах написано, что ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ или НЕ ОБНАРУЖЕНО. От сюда возникают вопросы: 1. Что это вобще означает? 2. На сколько это ПО НАСТОЯЩЕМУ СЕРЬЁЗНО может влиять на то, что у нас никак не получается стать родителями? 3. Как это вобще могло оказаться в моей крови, если у меня до мужа не было близости с другими мужчинами? 4. Нам с мужем придется лечиться двоим или только мне одной? И действительно ли это можно вылечить на всю жизнь или возбудители так и останутся в крови навсегда??? За ранее Вам благодарна!!!С Уважением - Карина.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Карина!
Наличие IgG в крови говорит о том, что инфекция перенесена ранее, а сейчас в Вашем организме есть иммунитет к этой инфекции. Поэтому сейчас это не опасно и лечить не нужно. А по поводу бесплодия нужно пройти обследование:
1). Мужу - спермограмму.
2). Вам кровь на гормоны на 2-3 день цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин.
3). Кровь на ТТГ, тестостерон, дигидротестостерон, ДЭА-сульфат, андростендион, гомоцистеин
4). УЗ-мониторинг фолликула
5). Обследование проходимости маточных труб (ГСГ)
Далее по показаниям:
6). лапароскопия
7). гистероскопия
8). консультация гематолога
9). консультация иммунолога
10). Консультация генетика
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1.Это нормально.

2.Не влияет.

3.Это не всегда передается половым путем.

4.От чего лечится?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Ничего.Никак.Не обязателен половой путь.Лечение не показано.