АНТИМЮЛЛЕРОВ ГОРМОН.

№563086 Антимюллеров гормон.
Екатерина Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте. 28.02.11 мне была проведена лапароскопия по поводу удаления двусторонних цистаденом яичников с проведением резекции. На левом яичнике киста размером около 8 см,на правом около 3 см. Почти год после этого принимала ОК.
Скажите пожалуйста нужно ли мне сдать анализ на АМГ? Насколько он показателен/информативен и необходим? Планирую беременность.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Необходимости в этом нет.
Прямая специальность
Куличкина Елена Владимировна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
Здравствуйте! Если планируете беременность, то АМГ лучше сдать. Данный гормон говорит об овариальном резерве ваших яичников.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Нецелесообразно. Беременейте.