ЭКСТРЕННАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ И ЗАДЕРЖКА

№568895 Экстренная контрацепция и задержка
Оля Жен., 26 лет. СНГ
Здравствуйте. 14 февраля были месячные. 23 февраля, уже после их окончания был половой контакт с парнем во время которого порвался презерватив ещё до семяизвержения (такой казус случился дважды в тот вечер). На следующий день, 24 февраля приняла таблетку Эскапель (примерно через 19 часов после полового акта). Через неделю после приёма, 1 марта начались месячные. Думала 14-16 марта они будут опять, как это было прежде, но их не было. 28 марта сделала тест на беременность, он оказался отрицательным. Сегодня второе апреля, а месячных всё нет, и даже ощущений того, что они должны появиться тоже нет(есть только тянущее ощущение внизу живота). Вчера, 1 апреля у нас с парнем опять порвался презерватив, в этот раз с семяизвержением в меня, после чего я сразу же подмылась. Сильно переживаю. Из-за задержки боюсь принимать эскапель, так как вдруг я уже беременна и это навредит ребёнку. С другой стороны, для того чтобы принять эскапель у меня есть всего 72 часа. Не знаю как поступить. Если я уже беременна, то эскапель принимать нельзя, но, для того чтобы узнать беременна ли я, мне нужно сделать тест через несколько дней после задержки. А если я буду ждать несколько дней, то пройдут 72 часа в которые я могу принять таблетку после вчерашнего риска.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
До ребенка надо дожить... Сдайте кровь на ХГЧ.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Посетите гинеколога, обследуйтесь.