НЕ НАВРЕДИТ ЛИ ОВЕСТИН?

№136139 Не навредит ли овестин?
Наталья Жен., 50 лет. Россия Москва
После операции - слинговая уретропексия 28.05.09 - проводилась противовоспалительная терапия, катетер удален на первые сутки, удержание мочи достигнуто, остаточной мочи нет. Назначен нолицин в течение недели и свечи овестин 2 раза в неделю в течение месяца. У меня менопауза 5 лет, есть миома небольших размеров и фиброзно-кистозная мастопатия, почечная и печеночная недостаточность( кисты и камни).Не опасно ли мне применять овестин? Чем его можно заменить?
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Овестин не навредит. Отменять его нежелательно, без эстрогенов вероятность воспаления больше, а заживления меньше